05 мая 2009 11:31

Утверждены окончательные наряды по объединенным военкоматам Саратова на текущую призывную кампанию

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова.
Сотрудник военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Голубенков сообщил, что в соответствии с окончательной разнарядкой наряд на текущую призывную кампанию по трем районам составляет 720 чел. (на 12 чел. меньше запланированного). На 04 мая т.г. призвано на военную службу 158 чел.: Кировский район – 24 чел., Волжский – 28 чел., Ленинский – 106 чел. На областной сборный призывной пункт отправлен 51 чел.: Кировский район – 10 чел., Волжский – 9 чел., Ленинский – 32 чел. Из 1298 персональных обращений, направленных в районные УВД, отработано 654. Среди текущих проблем в организации призыва представитель военкомата назвал слабую заинтересованность молодежи в службе в вооруженных силах, а также необходимость направления практически каждого 2-го призывника на дополнительное медицинское обследование.
По военному комиссариату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города окончательный наряд на текущую призывную кампанию составляет 620 чел. Как сообщил военный комиссар, полковник, Андрей Годованюк, на текущий момент призвано 155 чел., отправлено в войска 39 чел. Из 850 персональных обращений, направленных в районные УВД, отработано 221. В настоящее время военкоматом проводятся встречи с руководством высших и среднеспециальных учебных заведений по вопросу переносов сроков сдачи госэкзаменов и пересмотра графиков защиты дипломных работ для граждан, подлежащих призыву. Андрей Годованюк также отметил, что на май текущего года запланировано к оправке в войска 218 чел., на июнь т.г. – 200 чел., на десять дней июля т.г. – 152 чел.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации