В т.г. в Саратове планируется трудоустроить более 2 тыс. несовершеннолетних граждан
16 апреля 2012 17:32

В т.г. в Саратове планируется трудоустроить более 2 тыс. несовершеннолетних граждан

Совещание по вопросам организации в 2012 г. временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время прошло в городском управлении по труду и социальному развитию.
В мероприятии приняли участие представители комитета по образованию, районных отделов образования и специалисты центра содействия занятости населения города Саратова.
Заместитель начальника городского управления по труду и социальному развитию Оксана Седова в ходе совещания отметила, что организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет способствует приобщению их к труду, получению первых профессиональных навыков, снижению числа правонарушений в подростковой среде.
Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а так же дети из малообеспеченных семей.
В 2012 г. бюджетом города предусмотрено более 3 млн. руб. на возмещение работодателям части затрат, связанных с выплатой заработной платы трудоустроенным подросткам.
По словам представителя центра содействия занятости населения города Саратова, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет является круглогодичной. В рамках программы подростковой занятости в т.г. в Саратове планируется трудоустроить более 2 тыс. несовершеннолетних граждан. Для них также будут организованы 5 ярмарок вакансий.
По итогам совещания были обозначены первостепенные мероприятия по организации подростковой занятости, в частности, согласование списков школьников, желающих работать в свободное от учебы время, и определение ответственных лиц по организации подростковой занятости в школах.
 
Управление по труду и социальному развитию
администрации МО «Город Саратов»
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации