Утвержден состав рабочей группы для определения в 2013 году основных направлений по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан
02 февраля 2013 12:49

Утвержден состав рабочей группы для определения в 2013 году основных направлений по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан

Заместителем главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере утвержден состав рабочей группы для определения в 2013 году основных направлений по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В ее состав включены представители структурных подразделений администрации, в функции которых входит работа с подростками, а также представители городского центра занятости. Кроме того, для участия в заседаниях рабочей группы будут привлекаться представители иных структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», в компетенцию которых входит решение вопросов, включенных в повестку дня очередного заседания.

Основой работой данной группы будет являться определение видов работ для подростков, отбор из числа работодателей, желающих принять участие в подростковой занятости, наиболее достойных, предлагающих не только интересные вакансии для подростков, но и умеющих организовать для них трудовой процесс. Приоритетным правом на получение субсидии из бюджета города на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы трудоустроенным подросткам, будут пользоваться именно такие работодатели. Особое внимание будет уделяться оказанию помощи в трудоустройстве подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Решения рабочей группы будут направляться в соответствующие структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» на исполнение.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации