В администрации Саратова прошло рабочее совещание
12 марта 2013 11:27

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередное рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании рассмотрели ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, процент сбора средств за февраль т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 69,8% (февраль 2012 г. – 68%), «Саратовводоканала» – 84,4% (80%), СПГЭС – 57,5% (52%).

В работах по уборке Саратова от снега в среднем задействуется более 200 ед. специализированной техники, в т.ч. 5  снегоочистителей трамвайных путей и около 250 дорожных рабочих.

Глава администрации Саратова поручил соответствующим службам организовывать и проводить всю необходимую работу по очистке территории Саратова от снега в связи со снегопадами, в том числе за счет привлечения  машин и механизмов предприятий и организаций различных форм собственности.

Также Алесей Прокопенко напомнил о необходимости контроля за выполнением решения городской КЧС об ограничении на въезд автопоездов в город в дневные часы, отметив, что, большегрузный транспорт, игнорирующий этот запрет, способствует образованию пробок и заторов.

Кроме этого глава горадминистрации потребовал жестко контролировать соблюдение графика уборки городских магистралей от снега и наледи. Он подчеркнул, что основные комплексные работы должны быть организованы в вечернее и ночное время, с тем, чтобы днем снегоуборочная техника не препятствовала нормальному движению транспорта на дорогах.

Главы районных администраций отчитались о проводимых работах по очистке от снега тротуаров, кровель, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, приведении в порядок дворовых территорий, в том числе посредством ликвидации различных незаконно установленных конструкций, ограничивающих въезд (шлагбаумы, бетонные блоки, заборы и т.д.). По информации председателя городского комитета правового обеспечения Оксаны Тишовой, в Саратове действуют муниципальные правовые акты, регламентирующие размещение подобных объектов. В частности, в соответствии с Правилами благоустройства территории МО «Город Саратов», установка ограждений должна быть в обязательном порядке согласована с районными администрациями и городским комитетом по архитектуре и градостроительству. Отсутствие согласования влечет за собой административную ответственность.

Алексей Прокопенко поручил главам администраций районов детально проанализировать ситуацию по каждому двору, в котором имеются ограждения. «Мы должны быть уверены в том, что такие конструкции не помешают проезду машин оперативных служб», - подчеркнул глава администрации Саратова.

Кроме этого на совещании прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 2 920 протоколов, в том числе за прошедшую неделю – 354.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации