Продолжаются весенние работы по благоустройству и санитарной очистке территории Саратова
04 апреля 2013 13:19

Продолжаются весенние работы по благоустройству и санитарной очистке территории Саратова

В преддверии начала весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории Саратова во всех районах города состоялись совещания с руководителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Им было разъяснено о важности и необходимости проведения работ по вывозу мусора, о недопустимости его складирования в непредусмотренных для этого местах и штрафных санкциях, которые применяются в случае выявления несоблюдения Правил благоустройства территории Саратова. Руководителям СНТ рекомендовано заключить договора со специализированными предприятиями на вывоз с их территории мусора.

Также в ходе совещания были обсуждены меры по предупреждению пожароопасных ситуаций в дачный сезон, совместно определены места складирования мусора на территории каждого товарищества, а также рассмотрены наиболее часто встречающиеся проблемы, препятствующие вывозу ТБО, такие как отсутствие бункеров-накопителей, контейнеров для сбора мусора, места для размещения площадки, подъездов к товариществу для специализированной техники или необходимого количества техники для организации вывоза мусора.

Для решения данных вопросов председателям СНТ рекомендовано рассмотреть возможность заключения договоров на вывоз мусора бестарным способом, по заявке.

Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле районных администраций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации