В Детской художественной школе - выпускной вечер
06 июня 2014 13:36

В Детской художественной школе - выпускной вечер

В Детской художественной школе прошел выпускной вечер. В этом году из стен школы вышли 45 юных художников, из них 31 выпускник получил диплом с отличием. Всего в школе обучаются 340 учащихся.

На выпускном вечере с концертными номерами выступили коллективы Городского дома культуры национального творчества. За активное участие в районных конкурсах и мероприятиях грамотами администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» награждены ученики Нина Сосна, Ксения Мунькова, Раиса Сергеева.

***

Детская художественная школа города Саратова была основана 4 октября 1944 г. Первыми организаторами и преподавателями были выпускники Саратовского художественного училища: живописец Григорий Харьков, график Алексей Бородин и скульптор Эмилий Эккерт.

Преподаватели школы бережно сохраняют существующие богатые традиции саратовской школы живописи, восходящей к творчеству лучших художников земли Саратовской: К. Петрова-Водкина, П. Уткина, П. Кузнецова и В. Борисова-Мусатова.

В настоящее время в школе сформирован коллектив талантливых художников-педагогов, которые дарят всю теплоту своей души детям, и помогают им приобщиться к дивному миру искусства, постичь основы профессионального мастерства. К каждому ученику относятся как к неповторимой личности, стараются помочь детям обрести светлое и гармоничное восприятие мира. 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации