Волжский район поддержал городскую волонтерскую акцию «Живи, родник»
09 сентября 2014 15:15

Волжский район поддержал городскую волонтерскую акцию «Живи, родник»

В Саратове состоялась городская волонтерская экологическая акция «Живи, родник». Молодежь Волжского района активно поддержала городскую инициативу.

Природный парк Кумысная поляна богат родниками. Здесь расположены как хорошо известные благоустроенные родники, так и малоизвестные, дающие начало ручьям, питающим окрестные пруды и долины. Волонтеры постарались уделить внимание как большим, так и малым родникам.

Старшеклассники МОУ «Национальная (татарская) гимназия» традиционно позаботились о Татарском роднике. Волонтеры  средней общеобразовательной школы № 10 провели акцию у Малинового родника. Юные экологи из школы № 9 организовали осеннюю уборку у родника в Октябрьском ущелье. Члены экологического кружка МОУ «СОШ № 8» очистили родник у Свято-Алексеевского монастыря на 1-й  Дачной.

Юные  краеведы подросткового клуба «Волжанка» МОУ ДОД «Детского дома творчества», изготовив красочные плакаты и информационные листовки, по пути к роднику обращались к прохожим с призывом беречь природу родного края, заботиться о чистоте родника, из которого так охотно берут воду жители города Саратова.

В результате, к юным экологам присоединились жители ближайших домов. Общими усилиями детей и взрослых был облагорожен родник
у детского оздоровительного лагеря «Лесная республика».

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации