Подведены итоги работы комиссий городской Общественной палаты за первое полугодие т.г.
03 июля 2015 09:17

Подведены итоги работы комиссий городской Общественной палаты за первое полугодие т.г.

На прошедшем заседании Совета Общественной палаты Саратова обсудили итоги работы за первое полугодие т.г. Напомним, в состав палаты входят профильные комиссии. Так, за отчетный период члены комиссии по вопросам экономики приняли участие в обсуждении проекта программы развития промышленности и выступили модератором площадки по теме социального предпринимательства в рамках первой Ярмарки НКО.

Комиссия по вопросам градостроительства, экологической безопасности и ЖКХ проводила прием граждан – в том числе выездные по просьбе обратившихся к ним горожан. Общественники участвовали в обсуждении проекта закона об организации общественного жилищного контроля в Саратовской области в парламентском центре Областной Думы, в администрации города рассмотрели внесение изменений в закон о воздушном пространстве. Кроме этого, по инициативе председателя комиссии на заседании Общественной палаты были рассмотрены такие социально-значимые для жителей города темы как управление многоквартирными домами и лицензирование управляющих организаций.

Комиссией по социальной политике был подготовлен доклад о развитии туристического потенциала Саратова, ее члены приняли участие в I съезде НКО Саратовской области, подготовили там дискуссионные площадки. Также активно участвовали в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что в ходе заседания Совета, председатель городской Общественной палаты Борис Кузнецов поблагодарил всех общественников за внимательное и чуткое отношение к Юбилею Победы.

Члены комиссии по вопросам молодежной политики, вопросам ветеранов (пенсионеров) войны, труда, боевых действий и лиц пожилого возраста принимали участие в реализации проекта «Я – Победитель», направленный на патриотическое воспитание молодежи и установление связи поколений, а также  в донорской акции «Мы помним», посвященный 70-летию Победы. Кроме этого комиссия инспектировала детские санаторно-оздоровительные лагеря, знакомилась с досугом детей и условиями их проживания. Проводились встречи с представителями общественных молодежных объединений по наиболее актуальным вопросам.

Также руководители комиссий рассказали, что во время приема саратовцы в основном задают вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством – работой управляющих организаций, тарифами и качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также обращаются за юридическими консультациями.

По итогам заседания работа профильных комиссий городской Общественной палаты в первом полугодии т.г. была признана удовлетворительной.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации