В Заводском районе отметят День семьи, любви и верности
07 июля 2015 17:59

В Заводском районе отметят День семьи, любви и верности

Завтра, 08 июля т.г., в Заводском районе пройдет ряд мероприятий посвященных Дню семьи, любви и верности.

В 11.00 дом культуры химиков встретит заводчан развлекательно-познавательной программой. Счастливые семьи района поучаствуют в конкурсах и посмотрят концерт с участием творческих коллективов района.

В 13.00 в библиотеке № 43, расположенной по адресу: ул. Крымская, 3, пройдет чествование семей проживших в браке 40 и 50 лет. Состоится семейное чаепитие, а ветеранов порадуют литературно-музыкальными композициями.

В 18.00 в сквере Дружбы подготовлена программа для посетителей всех возрастов. Городской дом культуры национального творчества проведет увлекательную программу в честь Дня семьи, любви и верности, которая будет проходить под девизом «Семья едина!». Творческие коллективы представят зрителям песни и танцы всех народов Мира. Также состоится конкурс на лучшие поговорки и скороговорки о семье.

***

День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации