В гуманитарно-экономическом лицее - «Урок трезвости»
03 сентября 2015 16:15

В гуманитарно-экономическом лицее - «Урок трезвости»

«Саратов-молодой», объединяя инициативы общественников, представителей городской власти, молодежных и спортивных структур, продвигает идеи здорового образа жизни и культурного досуга в общественном сознании.

Напомним, что сам проект стартовал в мае текущего года под инициативой Саратовского общества трезвости и здоровья и администрации города. Проведение уроков трезвости для учащихся саратовских школ – это один из этапов проекта.

3 сентября в гуманитарно-экономическом лицее состоялся урок трезвости, в котором приняли участие порядка 200 школьников. О серьезной проблеме алкоголизма и вреде наркотиков с ребятами разговаривали представители общественности и УФСКН России по Саратовской области.

Вот, что рассказал ребятам Сергей Дмитриев, член Общественной палаты администрации города: «Я учился и воспитывался в интернате, и не понаслышке знаю, что такое алкоголизм и наркомания. Мне очень бы хотелось, чтобы современное поколение не знало подобных проблем и каждый из вас берег себя. Мы все звенья одной цепи и от нас зависит будущее нашей России». 

В рамках встречи лицеистам был показан видеоролик, который пояснил ребятам, как алкоголь влияет на мужской и женский организмы, репродуктивную функцию. Школьники узнали, что множество рекламных роликов, кинофильмов и сериалов скрыто призывают граждан к употреблению алкогольной продукции и сделали для себя выводы, что нужно быть сильнее проблемы алкоголизма и только собственным выбором трезвости и благоразумия способствовать развитию здоровой нации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации