В Ленинском районе – рейды по незаконно занятым муниципальным квартирам
02 февраля 2016 11:15

В Ленинском районе – рейды по незаконно занятым муниципальным квартирам

Специалистами администрации района совместно с представителями отделов полиции регулярно проводятся рейды по незаконно занятым муниципальным  квартирам. Одним из поводов для подобных рейдов становятся жалобы жителей многоквартирных домов района. Так, совместно с сотрудниками отдела № 4 УМВД г. Саратова, проведен обход муниципальных квартир дома № 23 по ул. Школьная. Во время этого обхода были выявлены факты незаконного проживания граждан в муниципальных квартирах. Всем нарушителям были выданы предписания об освобождении жилого помещения в указанные сроки.

В 2015 году, иски об отсутствии права пользования муниципальными жилыми помещениями, поданные в Ленинский районный суд, были удовлетворены в полном объеме. Принято решение о выселении с последующим снятием граждан с регистрационного учета. Эти решения остались в силе даже при их обжаловании ответчиками в Саратовском областном суде.

Также, жильцы Школьной, 23 обратились в администрацию района с жалобой на нанимателя жилого помещения в связи с его задолженностью за коммунальные услуги. Для устранения нарушений законодательства специалисты жилищного отдела администрации района совместно с представителями ООО «УК «Доверие» вручили нанимателю предписание о необходимости внесения платы за муниципальное жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации