В Волжском районе ликвидировали течь канализации по ул. Соборная
02 февраля 2016 16:58

В Волжском районе ликвидировали течь канализации по ул. Соборная

28 января в администрацию района по телефону «горячей линии» по вопросам ЖКХ обратились жители с жалобой на то, что на пересечении улиц Соборной и Кузнечной с характерным запахом по дорогам течет ручей из нецентрализованной канализации.

29 января 2016 г. в ходе объезда территории Волжского района была выявлена течь канализации у дома № 53 по ул. Соборная. В ходе рассмотрения причин вытекания канализационных стоков на прилегающую территорию установлено, что указанный многоквартирный дом не подключен к городскому канализационному коллектору и имеет собственную выгребную яму, из которой длительное время не производился вывоз канализационных стоков. По этой причине через колодец происходило вытекание стоков на прилегающую территорию.

Данный дом находится на обслуживании управляющей организации ООО УК «Жилищно-управляющая компания» (ООО УК «ЖУК»). По информации управляющей организации в договоре на обслуживание между собственниками дома № 53 по ул. Соборной и ООО УК «ЖУК» отсутствует статья о вывозе канализационных стоков. В связи с этим администрацией района доведена информация до собственников помещений указанного многоквартирного дома о необходимости проведения мероприятий по вывозу канализационных стоков из выгребной ямы и недопущению ее дальнейшего переполнения.

2 февраля выходом на место сотрудниками администрации установлено, что собственниками многоквартирного дома № 53 по ул. Соборной мероприятия по вывозу канализационных стоков проведены. На сегодня течь канализации по ул. Соборной отсутствует.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации