В Кировском районе представители администрации встретились с жителями
03 марта 2016 17:47

В Кировском районе представители администрации встретились с жителями

Жители дома по адресу: ул. Рябиновская, 6 обратились в администрацию по вопросу отключения  лифтов и непринятия мер ТСЖ «Эдельвейс-7». Для решения данной проблемы была проведена встреча с жителями. В связи с приостановлением действия договора № 27-ТО «На комплексное техническое обслуживание и текущий ремонт лифтового оборудования и системы ЛДСС» между ООО «Лифтснабсбыт» и ТСЖ «Эдельвейс-7» лифты в указанном доме были отключены до погашения образовавшейся задолженности. Работа лифтов восстановлена по взятым гарантийным обязательствам по погашению долга ТСЖ «Эдельвейс-7».

Также состоялось выездное совещание первого заместителя главы администрации района совместно с представителями комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования "Город Саратов", ГУ МЧС России по Саратовской области, ООО УК "Фаворит" по адресу: ул. им. Рахова В.Г., д. 146. Жильцы дома обратились по вопросу разрушения кирпичной кладки стены подъезда данного дома.

Выходом на место установлено, что на первом этаже жилого дома № 146 по ул. им. Рахова В.Г. расположено кафе «Улей». По фасаду здания (в районе подъезда №3) проходит вертикальный металлический воздуховод. Особенности конструкции, которая способствует скоплению влаги, привели к разрушению кирпичной кладки на уровне второго и третьего этажей.

Во избежание дальнейшего разрушения стены администрацией района рекомендовано директору кафе "Улей"  в кратчайшие сроки принять меры по устранению выявленных нарушений и взять данную ситуацию на личный контроль.

ООО УК "Фаворит" принято решение о проведении экспертизы строительных конструкций жилого дома.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации