6 мая в Городском доме культуры национального творчества состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
05 мая 2016 14:45

6 мая в Городском доме культуры национального творчества состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В формате литературно-музыкальной композиции 6 мая в 12.00 в Городском доме культуры национального творчества, пройдет мероприятие посвященное Дню Победы, когда вся страна вспоминает и чтит память героев, павших в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлено более 70 фотографий, предоставленных ветераном труда, фотокорреспондентом Саратовской Областной газеты, жителем заводского района — Юрием Неугодовым. Выставка фотографий, на которых присутствуют прабабушки и прадедушки – герои-участники войны и труженики тыла, фронтовые фотографии и письма, награды, фотографии живописных портретов ветеранов войны, стихи и песни о войне — все создаст настроение торжественности приближающегося праздника.

С приветственным словом выступит Евгения Григорьевна Балак — председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В фойе ветеранов и гостей праздника будут встречать кадеты с георгиевскими ленточками под мелодии военных лет оркестра «Саратов-бэнд».

 В 14.00 на главной сцене большого зала состоится праздничная торжественная программа «Одна на всех великая Победа». В программу концерта вошли танцевальные и музыкальные поздравления в исполнении участников художественной самодеятельности учреждения. На мультимедийном экране во время концерта будет демонстрироваться хроника военных лет и портреты участников Великой Отечественной войны. В заключение концерта по традиции минутой молчания все присутствующие почтят память солдат, погибших на войне.

Планируется присутствие главы администрации Заводского района, депутатов Саратовской областной и городской Думы, Сергея Баженова, военного комиссара Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов и других.

В 15.00 концерт продолжится на площадке перед учреждением, где ветеранов будут угощать солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Мероприятия состоятся по адресу: пл. Орджоникидзе,1.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации