Валерий Сараев и Александр Поимцев торжественно поздравили ветерана войны Виктора Макарова с Днем Победы
05 мая 2016 17:55

Валерий Сараев и Александр Поимцев торжественно поздравили ветерана войны Виктора Макарова с Днем Победы

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев вместе с главой администрации Октябрьского района Александром Поимцевым поздравили с Днем Победы ветерана Великой отечественной войны, ветерана труда, участника юбилейного Парада Победы в г. Москва 2015 года, полковника Виктора Александровича Макарова.

В 1936 г. Виктор Александрович окончил Новоузенскую среднюю школу и по комсомольскому спецнабору был направлен в Вольское авиационно-техническое училище, по окончании которого (1939 г.) служил в г. Орше (Белоруссия) в 31-м истребительном полку в должности авиационного техника.

В годы Великой Отечественной войны, с самого первого её дня до последнего, служил в 897-м истребительном полку. Войну закончил в Австрии.

За ратные подвиги награжден орденами боевого Красного Знамени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», за освобождение Болгарии, Румынии, Австрии и другими наградами.

С 1960 по 1990 годы трудился в отделе технического контроля Саратовского авиационного завода.

Как участник Великой Отечественной войны и ветеран Вооруженных Сил, многолетний член президиума областного совета ветеранов ведет большую, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Виктор Александрович поделился с гостями своими воспоминаниями об участии в Параде Победы в 2015 году: «Это было очень яркое событие, там было так много людей, все подходили, целовались и обнимались, дети дарили цветы и открытки. Было много встреч, изумительное событие… Но слезы текли рекой, это очень тяжело…»

Поздравляя ветерана с великим праздником победы, Валерий Сараев отметил: «Спасибо что вы есть на свете, дай бог вам здоровья! Оставайтесь всегда таким же бодрым и боевым. Спасибо вам за все!». В свою очередь Александр Поимцев сказал: «Спасибо вам за то, что вы прошагали эту войну, и подарили нам всем жизнь. Спасибо за то, что вы есть!».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации