Любовь, пронесенная через года…
07 июля 2016 12:10

Любовь, пронесенная через года…

Семья – самое важное из всего того, что необходимо человеку. Она является обязательным атрибутом счастья.

День любви, семьи и верности в нашей стране отмечают 8 июля в День памяти святых Петра и Февронии Муромских. На Руси эти святые почитались народом, как покровители брака.

В преддверии этого замечательного праздника в Заводском районе чествовали семью Василия Алексеевича и Антонины Григорьевны Гариных, проживших в счастливом браке 65 лет.

Свои поздравления и подарки преподнесли администрация Заводского района, представители отдела ЗАГС по Заводскому району, помощник депутата Саратовской областной Думы Елены Мериновой и победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу Сергей Агапов.

Воспитанники детского сада № 103 Заводского района своими руками изготовили символ праздника семьи, любви и верности – памятную медаль «За любовь и верность» – ромашку, которая украшала юбиляров в этот знаменательный для них день, ведь именно этот полевой цветок считался на Руси символом любви.

С пожеланиями добра и благополучия семейной паре вручили юбилейный адрес и памятный подарок от главы администрации Заводского района Андрея Каргина: «Юбилей, 65 лет совместной жизни, говорит сам за себя – столько лет прожить вместе без определенной закалки невозможно, поэтому, к 65-ой годовщине свадьбы, союз двух людей становится практически железным. Железо символизирует крепкие отношения, доказанные долгими семейными годами. На железной свадьбе и брак железный и любовь такая же железная. Желаем неиссякаемого здоровья вам и вашим близким и ещё долгих лет совместной счастливой жизни».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации