В Детском парке проходят выборы мэра детского города «Любомир»
09 сентября 2016 15:50

В Детском парке проходят выборы мэра детского города «Любомир»

В Детском парке Фрунзенского района Саратова проходит традиционная конкурсно-игровая программа для детей «Выборы мэра детского города «Любомир». Среди участников – школьники (представившие все образовательные учреждения района) и учащиеся Детско-юношеского центра, в возрасте от 8 до 13 лет.  Сегодня состоялась основная часть конкурса. Ребята посетили 10 различных тематических площадок (образовательную, развивающую, спортивную, творческую  и т.д.). Так, конкурсанты представили свой вариант обращения к жителям от лица сказочных персонажей.

«Я  выбрала Машу из «Маши и Медведя».  Если стану мэром, сделаю субботу выходным днем!», - поделилась школьница Вероника, участница конкурса.

«Меня сегодня поддерживают ребята. Я готовил речь от имени барона Мюнхгаузена. Очень люблю эту книгу. Я также снимал ролик про Олега Янковского, исполнившего главную роль в фильме «Тот самый Мюнхгаузен»», - сообщил Роман, конкурсант проекта, учащийся школы № 2.

«Рома будет лучшим мэром! Он нам помогает всегда, особенно на контрольных!», - добавили ребята из группы поддержки Романа.

Кроме того, ребята проявили себя в «Минуте славы» и продемонстрировали свои танцевальные,  художественные и поэтические способности. Участников поддерживали команды с плакатами и кричалками. Сами претенденты на пост руководителя детского города отмечали, что мэр должен обладать определенными качествами, среди которых – ответственность, доброта и честность.

«Мэр должен быть очень внимательным к проблемам жителей, быть ответственным. Если я стану мэром, то буду поддерживать спорт - сделаю больше спортивных площадок во дворах. Также улучшу кабинеты в школах, спортивные залы», - поделился  конкурсант Александр Живайкин, учащийся  секции «Каратэ» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова, победитель чемпионата мира по шотокан каратэ-до.

«Я буду заниматься озеленением города и решать проблемы по мере их появления»- рассказал Данила, школьник, участник конкурса. 

Отметим, что согласно условиям из 14 кандидатов (прошедших предварительный конкурсный отбор) в финал выйдут 3 человека, которые будут удостоены звания «Мэр», «Первый вице-мэр», «Второй вице-мэр». Награждение победителей состоится в воскресенье, 11 сентября т.г., в 10.00 на открытой площадке Детского парка у фонтана «Детство» (в рамках большого праздника, который пройдет в этот день с 9.00 до 13.00). Начало в 11.00 (Детский парк).

Мероприятия проходят в рамках Дня города и 80-летия Фрунзенского района Саратова.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации