На площади Кирова пройдет большой овощной фестиваль
09 сентября 2016 18:10

На площади Кирова пройдет большой овощной фестиваль

В субботу, 10 сентября т.г., на площади Кирова состоится овощной фестиваль «Осенняя рапсодия-2016». Отметим, что мероприятие проводится второй год подряд.  Жителей и гостей города приглашают познакомиться с агро-достижениями и коллекциями местных производителей и садоводов – огородников, которые представят овощи и фрукты гигантских размеров и необычных форм. Также  саратовцам предлагают придумать костюм (овощей, фруктов, ягод) и поучаствовать в дефиле, посетить творческие мастерские и нарисовать натюрморт, получить консультации «дачного доктора» и т.д. Для гостей праздника пройдет демонстрация оригинальных причесок с использованием даров осени.

Детей и их родителей приглашают на «выставку огородных пугал». Кроме того, юных гостей фестиваля  удивят экспериментами и покажут, как можно заморозить фрукты и получить фруктовый лед. Дети узнают множество интересных фактов в доступной и понятной им игровой форме. На площади также будет работать молодежная площадка с фотозоной, играми и творческими мастерскими.

Также в этот день состоится концертная программа с участием коллективов Саратовской консерватории, муниципальных учреждений культуры и образования.

Участниками фестиваля станут жители города, профессионалы и любители - садоводы, огородники, дачники, предприниматели из районов, которые занимаются плодоовощной продукцией, активное участие принимает министерство сельского хозяйства Саратовской области, СГАУ им. Вавилова, городское управление по культуре, Саратовская ассоциация  сельхозпроизводителей «Волжский сад» и другие.

Мероприятие, посвященное  80-летию  Саратовской области и 80-летию Фрунзенского района Саратова, проводится с целью поддержки традиций местного сельского хозяйства и местной культуры, развития творческой деятельности и популяризации народного творчества.

 

Мы приглашаем всех принять участие в этом празднике!

Фестиваль проходит в рамках празднования Дня города.

 

Начало в 09.00 (площадь Кирова).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации