Председатель районного Совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Евгения Балак поздравляет саратовцев с Днем города
10 сентября 2016 11:02

Председатель районного Совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Евгения Балак поздравляет саратовцев с Днем города

426 лет нашему родному Саратову, городу, который славен добрыми делами, боевыми и трудовыми подвигами своих жителей. Мы гордимся им: Соколовая гора, железнодорожный и автомобильный мосты, набережная Космонавтов, музеи и театры, наша знаменитая пешеходная зона на проспекте Кирова, которая скоро по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина протянется до самой Волги.

Сегодня Саратов заметно благоустраивается и хорошеет. Изменяется и наш Заводской район, которому 7 сентября исполнилось 80 лет. Это здесь в 30-е годы были построены гиганты-зоводы: авиационный, подшипниковый, нефтеперерабатывающий, заводы щелочных аккумуляторов, зуборезных и зубострогальных станков.

В годы войны трудовыми коллективами выпускались самолеты, аккумуляторы, отсюда на Сталинградский фронт шли цистерны  с бензином, отремонтированные танки. Подвиг тех дней увековечен в музеях боевой и трудовой славы, в бронзе и мраморе памятников и мемориалов.

Бывшие солдаты и офицеры после войны строили заводы и школы, дома и детские сады. Появились новые скверы, детские площадки, стадионы, дворцы культуры. Сейчас ветераны, те, кто воевал и работал, активно участвуют в решении социальных задач, в благоустройстве Саратова.

Спасибо всем за любовь и верность городу и району, за активную жизненную позицию, за трудолюбие и доброту!

С днем рождения города Саратова и 80-летием Заводского района!

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации