Чистый город – общая забота!
10 октября 2016 10:30

Чистый город – общая забота!

Более четырех тысяч человек трудились на уборке Ленинского района в рамках общегородского субботника, состоявшегося в минувшую субботу.

В работах по благоустройству района приняли участие сотрудники администрации района, предприятий торговли, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, учреждений социальной сферы. Большое внимание уделено местам общественного пользования – скверам и зеленым зонам. Особенно многолюдно было в скверах района «Территория детства», «Победа», им. Ломоносова М.В., им. Благодарова К.В, «Уголок семейного отдыха». Там к работающим с удовольствием присоединялись и жители, давно уже выбравшие себе любимые места отдыха. В сквере «Победа» готовят к консервации фонтан «Хрустальная слеза». Проводится очистка чаши и ревизия коммуникаций.

Санитарную уборку, очистку тротуаров и побелку деревьев провели сотрудники администрации, МБУ «Дорстрой» и учреждений социальной сферы на проспекте им. 50 лет Октября. Побелили деревья и на Московском шоссе. Традиционно свою помощь оказало ООО «Прогресс».

Убирали свою и прилегающую территорию предприятия торговли и медицинские учреждения.

Управляющие компании проводили обрезку деревьев, уборку мусора и листвы на придомовых и прилегающих территориях. Не оставались в стороне и жители, наводившие порядок в собственных дворах.

Не обошли стороной и сквер микрорайона «Техстекло». Здесь продолжается реконструкция территории и традиционная осенняя уборка.

Поддержание чистоты и порядка – это общее дело и оно не заканчивается субботником. Каждый из проживающих или работающих в районе несет ответственность за его внешний облик и дальнейшее преображение. И в общих силах сохранить уже сделанное на благо родного Ленинского района и способствовать его дальнейшему процветанию.

 

           

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации