Экскурсия, концерт, познавательная программа
19 октября 2016 11:25

Экскурсия, концерт, познавательная программа

К 80-летию образования Саратовской области в учреждениях дошкольного образования Кировского района  прошли праздничные мероприятия  «День рождения Саратовской области».

Так, в детском саду комбинированного вида № 55  для ребят организовали виртуальную  экскурсию по достопримечательным местам Саратова и Саратовской области. Дошколята побывали в консерватории, где послушали орган и знаменитые  саратовские гармошки, на представлении в Саратовском цирке,  покормили птиц в национальном парке «Хвалынский»  и городском парке «Липки». После путешествия ребята представили концертную программу для родителей. В исполнении юных артистов прозвучали  стихи и песни, посвященные России и  Саратовскому краю. В честь юбилея Саратовский области  дети устроили салют из золотистых  воздушных шаров.

Для дошколят из детского сада №  131 организовали  познавательную программу «Поговорим с природой нашего края». Дети вместе с родителями показали мультимедийные презентации об уникальных природных комплексах: Кумысной поляне, природном зоологическом заказнике «Саратовский», памятниках природы «Дьяковский лес» и «Кудеярова пещера». Гости праздника могли также полюбоваться вернисажем из детских рисунков «Мой родной край» и картой  растительности Саратовской области, сделанной с использованием  листьев деревьев.

«Дети должны знать историю своей малой Родины, того места, где они родились и проходит их детство. Любовь к Родине начинается с любви к своему дому, к улице, на которой живешь, к природе, которая тебя окружает», - отметила  Наталья Крайнова, воспитатель детского сада № 131.

        

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации