Педагоги и родители обсудили вопросы профилактики наркомании и преступности в молодежной среде
11 ноября 2016 18:13

Педагоги и родители обсудили вопросы профилактики наркомании и преступности в молодежной среде

В гимназии № 31 состоялось родительское собрание, в котором приняли участие более 200 родителей обучающихся общеобразовательных учреждений Кировского района, директора школ, социальные педагоги, представители  администрации района, прокуратуры, отдела полиции № 3 в составе Управления МВД России по г. Саратову, молодежного общественного Совета и совета ветеранов педагогического труда.

Целью проведения мероприятия было расширение форм участия родителей, педагогов  и общественности  в профилактике преступности и наркомании в молодежной среде, оказание помощи родителям в образовании и воспитании детей. Как отметила, помощник прокурора Кировского района  Елена Песчаная,  проведение собрания вызвано актуальной проблемой настоящего времени   - появлением и распространением  «дизайнерских» наркотиков, отравление психоактивными веществами молодых людей. Особая роль в профилактике негативных тенденций в молодежной среде отводится не только образовательным учреждениям, но и семье. Главное условие правильного воспитания  – любовь родителей к ребенку. Дети очень чутко реагируют на любовь, ласку, очень переживают их дефицит. Родительская любовь создает чувство защищенности, душевный комфорт», - сказала Елена Песчаная.

Сергей Юдин, председатель молодежного Совета акцентировал внимание участников собрания на необходимость внеурочной занятости молодежи. «В Кировском районе  на протяжении ряда лет работает молодежный Совет. Любой  молодой человек может принимать участие в его работе. Молодежный совет выстроил теплые дружеские отношения со многими организациями, совместно организуя и проводя интересные мероприятия для молодежи», - резюмировал докладчик.  

Присутствующие представители системы профилактики   призвали собравшихся еще активнее проводить совместную  работу  в борьбе с распространителями и сбытчиками наркотических средств и психотропных веществ, лицами вовлекающими молодежь в совершение противоправных действий.  

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации