Валерий Сараев поздравил саратовские семьи с Днем матери
24 ноября 2016 16:55

Валерий Сараев поздравил саратовские семьи с Днем матери

Городской День матери прошел в Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова. В зале собрались многодетные мамы, матери погибших военнослужащих, родители, выдающихся детей, представители общественных организаций Саратова, городские депутаты. С приветственным словом к присутствующим обратился глава города Валерий Сараев, поздравив с наступающим праздником: «По всей России празднуют этот замечательный день – День матери. Сегодня в этом зале собрались наши саратовские женщины, разного возраста, разных профессий, но их объединяет одно слово – это слово «мама». Его ребенок произносит первым. Мне хочется поблагодарить вас за то, что вы есть, взять на себя ответственность и от лица всех мужчин поздравить вас с Днем матери. Желаю вам, чтобы дети вас только радовали. От всей души здоровья, добра, тепла, всего самого хорошего и главное - любви. Вы самые любимые, самые настоящие, спасибо вам, дорогие женщины».

Глава города вручил матерям, труженикам тыла, вдовам, представителям многодетных семей благодарности за достойное воспитание детей, цветы и подарки. Председатель саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз семей погибших защитников Отечества» Лидия Ржевская – одна из награжденных, рассказала о том, что ее «муж погиб в Афганистане. В результате двоих детей пришлось поднимать самостоятельно. Этот праздник ‑ День матери начали отмечать недавно, но он очень нужный. Матери, конечно, не ждут благодарностей, но получать их очень приятно особенно от наших детей».

После торжественной части все мамы смогли насладиться праздничным концертом, впервые организованным в их честь силами администрации города и саратовской консерватории. По словам зрительниц, особенно их порадовало, что творческая программа была рассчитана на все возрастные категории и на разные музыкальные предпочтения. Хитом программы стала песня «Мама» саратовского исполнителя Сергея Ершова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации