В Саратове установлены новые хоккейные коробки
23 декабря 2016 16:04

В Саратове установлены новые хоккейные коробки

Администрация муниципального образования «Город Саратов» благодарит руководство ООО «Леруа Мерлен Восток», гипермаркет которого был открыт 20 декабря т.г., за спонсорскую помощь в предоставлении хоккейных коробок, которые устанавливаются на территории образовательных учреждений. Спортивные объекты размером 40 на 20 метров, ставшие настоящим подарком всем саратовцам, универсальны  –  летом подходят для мини-футбола, а зимой для фигурного катания и игры в хоккей.

В настоящее время из 5 комплектов выполнена установка четырех. Они  размещены на территории общеобразовательных школ МОУ «СОШ № 57» (ул. Перспективная, 29), МОУ «СОШ № 14» (ул. 1 Садовая, 35), МОУ «СОШ 66» (ул. Казанская, 29), МОУ «СОШ № 7» (ул. Аткарская, 1). В МОУ «СОШ № 90» хоккейная коробка появится в ближайшее время.

«Хорошо, что хоккейная коробка появилась в нашей школе. Я живу недалеко от учебного заведения и буду с удовольствием по вечерам приходить играть в хоккей со своими друзьями», - рассказал ученик 7 «А» класса МОУ «СОШ №57» Никита Севостьян.    

«Замечательно, что таких сооружений в нашем районе становится все больше, а у наших детей есть возможность заниматься спортом круглый год», - поделилась впечатлениями жительница Ленинского района Венера Бахтеева.

В зимний период  на этих хоккейных коробках будет организована работа инструкторов, обучающих фигурному катанию всех желающих. Также совместно с администрациями районов города управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» будут проводиться веселые старты и эстафеты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации