С улиц Саратова вывезено более 13000 кубометров снега
07 февраля 2017 13:39

С улиц Саратова вывезено более 13000 кубометров снега

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по благоустройству Сергей Бровкин подвел промежуточные итоги работы по устранению последствий снегопада

«Вчера на ПДС главой города Валерием Сараевым было дано поручение обеспечить подъезды и подходы к школам города и другим объектам социальной сферы. Считаю, что дорожные службы в целом справляются с последствиями серьезного снегопада. 22 сантиметра снега – это значительное количество осадков. Для ориентира скажу, что 30 сантиметров осадков – это уже режим чрезвычайной ситуации», - отметил чиновник.

На сегодняшний день дороги Саратова очищены от снега. Было задействовано более 155 единиц техники двух городских МБУ. Кроме того, было привлечено дополнительно 28 единиц техники дорожных предприятий и организаций города. Дорожные службы продолжают заниматься очисткой периферийных дорог. Подъезды ко всем больницам, поликлиникам, школам, детским садам, пожарным частям, остановочным павильонам – свободны. Главы администраций районов получили установку активизировать работу с управляющими компаниями по очистке дворовых территорий.

Пользуясь случаем, Сергей Бровкин  поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв муниципалитета и предоставил свои ресурсы для уборки снега с улиц города.

Один из основных вопросов, который волнует горожан – это состояние тротуаров. Заместитель главы городской администрации сообщил: «Тротуары очищаются как механизированным, там, где это возможно, так и ручным способом. Механизированным способом расчищено 360 тысяч квадратных метров тротуаров. Всего убрано от снега 450 тысяч квадратных метров тротуаров».

Глава города поручил организовать работу по очистке кровель. Продолжается вывоз снега на снежные полигоны. Всего с момента начала работ по устранению последствий снегопада вывезено 13 тысяч 100 кубических метров снега.

«Для того, чтобы, как можно быстрее вывезти снег с улиц города, мы вводим временные ограничения на парковку автотранспорта или даже проезд на отдельных участках улиц. Прошу отнестись к этому с пониманием. Все делается для удобства горожан», - обратился к жителям Сергей Бровкин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации