Итоги противопаводковых работ за прошедшие сутки (16-17 апреля)
17 марта 2017 16:00

Итоги противопаводковых работ за прошедшие сутки (16-17 апреля)

За прошедшие сутки (с 16 по 17 марта 2017 г.) аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по двум адресам, указанным в обращениях граждан и учреждений города Саратова.

Специалисты предприятия устранили течь из колодцев во дворе дома № 26, по ул. Пономарева и ликвидировали последствия порыва тепломагистрали на ул. Лебедева — Кумача.

По первому адресу в работах задействовалось 5 человек личного состава «Водостока», каналопромывочная техника и вахтовый автомобиль, на втором объекте трудились 6 специалистов, была задействована «вахтовка» МУПа.

В результате, необходимый комплекс мероприятий по обеспечению работоспособности ливневых коммуникаций города и обеспечению водоотведения с территорий, указанных заявителями, выполнен в нормативные сроки.

Помимо прочего, предприятием проведены плановые работы по обслуживанию ливневой канализации города, текущему ремонту дождеприемных решеток и смотровых колодцев.

В Кировском районе, на пересечении улиц Вольская и Московская, произведен демонтаж ливневых колодцев, выполнена их прочистка и выравнивание вновь установленных коммуникаций с уровнем дорожного покрытия. В данном виде работ принимали участие 5 специалистов предприятия и 2 единицы техники — самосвал и вахтовый автомобиль.

Аналогичное количество человек и специализированного транспорта было задействовано на работах по очистке дождеприемной решетки щелевого типа по ул. Молодежный проезд, на пересечении с ул. Гвардейская, в Ленинском районе Саратова.

В Заводском районе города, работники МУПа провели очистку отстойника и семи смотровых колодцев по 1-му Саликамскому проезду. В работах задействовалось 8 человек личного состава и 3 единицы спецтехники: экскаваторная, самосвальная, вахтовая.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации