Юные спортсмены Саратова провели утреннюю зарядку под руководством чемпиона мира по кикбоксингу
07 июля 2017 10:42

Юные спортсмены Саратова провели утреннюю зарядку под руководством чемпиона мира по кикбоксингу

В детском оздоровительном лагере «Солнышко», в котором отдыхают в основном воспитанники ДЮСШ и СДЮСШОР Саратова, состоялось торжественное открытие второй смены. На мероприятии присутствовали руководство городской администрации, наставники и родители отдыхающих здесь детей, представители спортивной общественности.

После торжественной части организаторы провели различные конкурсы, турниры по настольному теннису и волейболу. На спортивной универсальной площадке прошли веселые старты и утренняя зарядка с Заслуженным Мастером Спорта России по кикбоксингу, многократным чемпионом России, Европы и Мира Даци Дациевым.

В лагере работают кружки лепки, рисования, аппликации, квилинга, торцевания и мулине, а также 6 спортивных секций. Организованы курсы по обучению детей плаванию, оказанию первой помощи утопающим на воде, запланированы тренировки по поведению детей и персонала при возникновении ЧС.

В плане работы оздоровительного лагеря проведение Дней МЧС, во время которых детям продемонстрируют пожарную технику. Будет работать  и выездной музей МЧС.

В воскресные дни проведут соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», а сборная  команда ДОЛ «Солнышко» еще и примет участие в Спартакиаде детских оздоровительных лагерей города. 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации