Заплыв из Энгельса в Саратов, флайборд и вейксерфинг, фуд-корт, бесплатные экскурсии – все это и не только саратовцы увидят в рамках очередных «Городских выходных»
18 июля 2017 17:15

Заплыв из Энгельса в Саратов, флайборд и вейксерфинг, фуд-корт, бесплатные экскурсии – все это и не только саратовцы увидят в рамках очередных «Городских выходных»

Влюбись в свой город заново – главный девиз фестиваля «Городские выходные в Саратове! Подробности предстоящего уикенда рассказали сегодня на брифинге в центре «Пионер». Спикерами которого стали заместитель главы администрации города по социальной сфере Наталья Обрежа, член Общественной палаты Саратовской области и организатор заплыва «Река здоровья» Михаил Волков, директор центра «Пионер» Алексей Колесников.

Они рассказали, что формат «Городских выходных», которые состоялись в мае этого года будет жить в Саратове и дальше. На этот раз фестиваль под таким названием пройдет 29-30 июля. Саратовцев ждут показательные выступления по флайборду и вейксёрфингу, регата крейсерких яхт, бесплатные экскурсии, танцевальные площадки и мастер-классы по бальным танцам и брейк-дансу, пляжный футбол, музыкально-развлекательная программа, уличная художественная выставка, шахматный турнир, фестиваль еды – «Городской пикник» на Волжской улице и уникальный заплыв через Волгу из Энгельса в Саратов «Река здоровья».

«Конечно, проводят такие заплывы и в других городах, но там ширина реки гораздо уже 3,5 км довольно уникальный заплыв. В этом году в нем примут участие спортсмены из Ульяновска, Москвы, Санкт Петербурга, Пензы, Балаково, пока регистрация продолжается до 25 июля. Мы надеемся, что у нас будет более 100 участников, хотя готовы принять и 200. К участникам заплыва предъявлены серьезные требования: возрастные ограничения от 18 до 60, только спортсмены со справками и страховкой», рассказал о предстоящем заплыве его организатор и участник, член Общественной палаты области Михаил Волков.

В центре «Пионер» в рамках фестиваля состоятся круглые столы и лекции, посвященные Саратову и сохранению его исторического наследия. Также планируется провести бесплатные экскурсии. Как рассказала заместитель главы администрации по социальной сфере города Наталья Обрежа, они будут проходить по четырем маршрутам: «Саратов -  купеческий», «Тропа Остапа Бендера», «Романтический Саратов», «Загадки проспекта Кирова». На них можно зарегистрироваться по телефону 23-77-60. 30 июля с 15:00 до 17:00 всех желающих приглашают в музей Троицкого собора».

29 июля – первый день выходных завершится концертом саратовских кавер и рок-групп, а также салютом. Здесь же вечером саратовцам расскажут об уникальном проекте – плавающем фонтане, строительство которого запланировано на этот год.

Мероприятия фестиваля будут проходить на улице Волжской, в городском саду «Липки», на Набережной Космонавтов. Для удобства горожан многие площадки будут пересекаться с другими зонами «Городских выходных», что позволит не только прекрасно провести время со своей семьей или друзьями, но и заново открыть для себя свой город.

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации