На встрече с жителями Волжского района обсудили планы по формированию комфортной городской среды
25 июля 2017 11:33

На встрече с жителями Волжского района обсудили планы по формированию комфортной городской среды

Во дворе дома № 65Б по ул. им. Некрасова Н.А. прошла встреча главы администрации Волжского района с жителями.

В ней приняли участие депутаты Саратовской областной думы,Саратовской городской думы, а также представители прокуратуры, структурных подразделений администрации города, городских служб, таких как МБУ «Служба благоустройства города», МКУ «Транспортное управление», МУП «Саргорсвет», учреждений здравоохранения, управляющей организации.

Представители администрации района Сергей Червяков отметили, что сейчас в Саратове происходят положительные изменения, направленные на формирование комфортной городской среды, рассказали о планах по благоустройству района. В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 г., представленной врио губернатора Валерием Радаевым, начался масштабный ремонт дворов. Общий двор, расположенный между домами № 65 Б по ул. им. Некрасова Н.А. и № 5 по Волочаевскому проезду, вошел в программу по благоустройству, и скоро на его территории начнутся работы по замене асфальтового покрытия.

Участников встречи интересовали вопросы о развитии сети общественного транспорта, законности перепланировки одной из квартир, начисления платы за содержание и ремонт жилья, ремонта лифтового оборудования,

Жители пожаловались на запах и шум из пекарни, расположенной в их доме, и попросили проверить законность ее деятельности.

Все поступившие обращения были зафиксированы и взяты на контроль районной администрацией, незамедлительно даны соответствующие поручения и указания.

Подводя итоги встречи, организаторы поблагодарили горожан за проявленную инициативу и неравнодушное отношение к проблемам благоустройства своего двора и города.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации