В Октябрьском районе прошел рейд по неблагополучным семьям
10 октября 2017 14:30

В Октябрьском районе прошел рейд по неблагополучным семьям

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову УНД и ПР ГУ  МЧС России по Саратовской области совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района Саратова, сотрудниками ПДН ОП №5 при УМВД по городу Саратову и сотрудниками администрации Октябрьского района провели рейд по местам проживания неблагополучных семей проживающих в Октябрьском районе.

Регулярно комиссия в полном составе проверяет условия содержания и воспитания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении. Данные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль исполнения родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, а также контроль со стороны государственного пожарного надзора соблюдений правил пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели с жильцами профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, вручили памятки, где подробно описаны действия при пожаре и телефонные номера экстренных служб. Хозяева квартир, где были выявлены нарушения, пообещали исправить ситуацию, внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Причины возникновения пожаров в  жилых домах самые разные: неосторожное обращение с огнем и незатушенная сигарета, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и эксплуатация неисправной электропроводки, наличие самодельных электроприборов и детская шалость с огнем. Большое количество пожаров возникает по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии – обо всем этом сотрудники отдела надзорной деятельности также рассказали семьям, которые посетили. 

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. Сотрудники государственной противопожарной службы обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает: в случае возникновения пожара, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного любого оператора связи «101».

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации