В Заводском рейде состоялся рейд по выявлению несанкционированной торговли
10 октября 2017 15:05

В Заводском рейде состоялся рейд по выявлению несанкционированной торговли

Работа по выявлению несанкционированной торговли проводится должностными лицами администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову. Сигналом служат обращения жителей и результаты ежедневного объезда района.

При проведении подобных мероприятий  особое внимание уделяется профилактической и разъяснительной работе с населением, обеспечению законности прав граждан. Сотрудники отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района проводят разъяснительные беседы с гражданами, осуществляющими незаконную торговлю и с покупателями, приобретающими товар сомнительного качества.

С начала недели сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля за несанкционированную торговлю и оказание услуг составлено 9, а с начала текущего года 723 протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей  1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Администрация района напоминает горожанам об опасности приобретения товаров в местах несанкционированной торговли и призывает граждан совершать покупки только в установленных для торговли местах.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации