«Мои земляки вчера и сегодня»
12 декабря 2017 16:00

«Мои земляки вчера и сегодня»

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского были торжественно подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня». Конкурс проходил уже в шестой раз. За это время в нем приняли участие свыше 560  детей и подростков от 5 до 16 лет и 210  из них стали победителями, награждены дипломами, медалями и памятными сувенирами.

Конкурс традиционно проводился по 3 возрастным группам и 3 основным номинациям: «Герои нашего времени», «Их славные имена и дела» и «Те, кого мы любим». Конкурс показал: дети наши - патриоты и гуманисты, они хорошо знают историю своей страны и малой родины, помнят имена и подвиги своих героев и прославленных земляков. Они с упоением рисуют своих родных и близких, папу, маму, братьев и сестер, друзей и приятелей, защитников отечества, героев войны и труда, обладателей любимых профессий, докторов и учителей, писателей и художников, известных саратовцев: Н.Г. Чернышевского и Н.И. Вавилова, В.Э. Борисова-Мусатова и К.С. Петрова-Водкина, В.И. Чапаева и Ю.А. Гагарина, архитектора К.Л. Мюфке и композитора А.Г. Шнитке, народного артиста О.П. Табакова и художника В.О. Фомичева.

Конкурс – результат большой  и плодотворной работы с детьми и молодежью, которая ведется в музее – усадьбе Н.Г. Чернышевского.

В художественной галерее имени В.О. Фомичева для одаренных детей и подростков проводятся открытые уроки, мастер-классы, семинары и пленэры, посвящения в юные художники. Каждый год лучшие работы можно увидеть на выставке.

Приглашаем всех юных художников принять участие в седьмом городском конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня».

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации