Юным саратовцам вручили паспорта гражданина РФ
12 декабря 2017 16:30

Юным саратовцам вручили паспорта гражданина РФ

Сегодня в музее боевой и трудовой славы парка Победы на Соколовой горе Саратова состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина  Российской Федерации 14-летним подросткам.

Мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ и Дню Героев Отечества, было организовано в рамках акции Российского Союза Молодежи «Я – гражданин России».

Для 24 юных саратовцев этот день стал особенным не только потому, что они впервые получили главный документ своей страны, но и благодаря особой, праздничной атмосфере события, присутствию почетных гостей, родителей, друзей.

Паспорта подросткам вручали Герой России, депутат Саратовской городской думы Александр Янклович, председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая, ветеран Великой Отечественной войны Николай Соков.

Лариса Ревуцкая поздравила ребят с замечательным событием: «Поприветствовать вас, вручить главный в вашей жизни документ пришли люди, чьими делами, поступками и руками ковалась история нашей страны. У России великое прошлое, живем мы с вами в замечательном настоящем, а вот каким будет будущее нашей страны, зависит от вас, оно в ваших руках. Живите, учитесь, а в дальнейшем и работайте на благо нашей замечательной Родины».

«Сегодня в вашей жизни знаменательная дата. Получив паспорт, вы приобретаете права и обязанности гражданина РФ. Доброго вам здоровья, счастья, благополучия! Высоко несите честь и достоинство гражданина РФ!», - обратился к школьникам Николай Соков.

Своими впечатлениями поделились и сами ребята. «Чувствую волнение и гордость. Особенно приятно, что получаю паспорт именно здесь, в музее боевой и трудовой славы, где все говорит о славном наследии наших предков. Надеюсь, что буду достойным гражданином», - отметил один из участников события, лицеист Илья. «Запомню сегодняшний день навсегда, так счастлива!» - добавила его сверстница, Анастасия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации