В администрации обсудили реализацию проекта «Территория безопасного детства»
02 февраля 2018 09:40

В администрации обсудили реализацию проекта «Территория безопасного детства»

Сегодня, 2 февраля 2018 года, состоялось очередное заседание рабочей группы проекта «Территория безопасного детства». В совещании приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, заместители глав районов муниципального образования «Город Саратов», представителями комитета по образованию, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, управления по физической культуре и спорту и других структурных подразделений городской администрации, а также полиции.

В ходе встречи были рассмотрены 33 обращения жителей по вопросам обнаружения объектов инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей – старые детские площадки, открытые канализационные люки, необходимость благоустройства и др. Представители районных администраций представили отчеты о решении обозначенных проблем.

Было отмечено, что любой житель Саратова может обратиться на «горячую линию» по вопросам обнаружения объектов городской инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Телефон «горячей линии» (8452) 21 00 58 (по будням с 09.00 до 18.00). Свои обращения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью, следует направлять по электронной почте deti64@saratov.gov.ru или в официальную группу ВКонтакте. К обращению необходимо приложить фото, указать адрес нахождения объекта и другую информацию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации