Михаил Исаев потребовал навести порядок на строительных площадках
15 мая 2018 14:03

Михаил Исаев потребовал навести порядок на строительных площадках

Уважаемые жители Саратова! В нашем городе продолжаются работы по благоустройству. Сотни саратовцев участвуют в субботниках во дворах, на улицах, в скверах и парках. Силами муниципалитета в плановом порядке осуществляется очистка зеленых зон, уборка улиц и дорог. Социально ответственные компании и организации благоустраивают прилегающие территории. Однако не все ценят усилия по наведению чистоты и порядка в нашем городе.

В первую очередь, я обращаюсь к руководителям строительных компаний, ведущих работы на территории Саратова. В Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» содержатся требования к внешнему обустройству и оформлению строительных площадок, которые обязательны для исполнения на территории города. При въезде на строительную площадку должен быть информационный щит с указанием застройщика, наименования объекта, а также сроков начала и окончания работ. Стройплощадки должны быть огорожены по всему периметру плотным забором.

Кроме того, каждый выезд должен оборудоваться пунктом очистки колес автотранспорта, напорным оборудованием и подъездными дорогами не менее 20 метров, имеющими твердое покрытие. Недопустимо разносить грязь, строительный мусор по жилым кварталам, нивелируя работу коммунальных служб.

Требования к поддержанию чистоты и порядка одинаковы для всех, и соблюдать их необходимо каждому. Поэтому перед руководителями профильных структур и районных администраций я поставил задачу обеспечить жесткий контроль за выполнением указанных требований со стороны строительных организаций. В ближайшие сроки будут проверены все действующие строительные площадки. Надеюсь, что добросовестные застройщики с пониманием отнесутся к предъявляемым требованиям и смогут оперативно устранить все имеющиеся недочеты.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации