Михаил Исаев инициировал проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения»
06 июля 2018 17:40

Михаил Исаев инициировал проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения»

Сегодня, 6 июля 2018 года, стартовал проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения», инициированный главой муниципального образования «Город Саратов» Михаилом Исаевым. Комплекс мероприятий в рамках него направлен на организацию досуга пожилых людей и их просвещение по актуальным вопросам.

 Первая встреча состоялась в лагере «Дубки», где порядка 100 представителей старшего поколения Заводского района приняли участие в работе творческих и спортивных площадок, проверили свое здоровье, а также смогли проконсультироваться со специалистами различного профиля по вопросам пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, оказания мер социальной поддержки и др.

С участниками проекта лично встретился глава города Михаил Исаев. Он рассказал присутствующим о состоянии городского хозяйства, организации работ по замене наиболее аварийных участков водопроводных коммуникаций, ходе подготовки к отопительному сезону, переселении из ветхого и аварийного жилья, строительстве и реконструкции социальных объектов. Особый интерес у участников встречи вызвала тема ремонта дорог и внутридворовых территорий. Михаил Исаев рассказал, что в данный момент в Саратове реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в 2018 году будет отремонтировано 62 участка улиц, а также программа «Формирование комфортной городской среда», за счет которой в т.г. будет приведено в порядок несколько десятков дворовых территорий 112 многоквартирных домов.

Кроме того, участники встречи задали руководителю муниципалитета интересующие их вопросы. В большинстве своем они касались темы ЖКХ, благоустройства, доступности медицинских услуг, застройки территории города. Обозначенные проблемы взяты главой города на личный контроль.

В завершении встречи присутствующие поблагодарили Михаила Исаева за возможность собраться вместе на территории лесопарка Кумысная поляна и не только весело провести время, но и продуктивно потратить его на работу с профильными специалистами.

«Спасибо Вам, Михаил Александрович, за прекрасную инициативу создать такой проект. Подобные встречи нам, людям пенсионного возраста, ветеранам, крайне необходимы! В одном месте сегодня нам удалось и проконсультироваться по различным вопросам, и посмотреть интересный концерт, и заняться спортом. С удовольствием примем участие и в последующих встречах», - подвела итог мероприятию его участница Евгения Григорьевна.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации