В администрациях Заводского и Ленинского районов города прошли заседания комиссий по охране труда
24 декабря 2018 12:00

В администрациях Заводского и Ленинского районов города прошли заседания комиссий по охране труда

В администрациях Заводского и Ленинского районов прошли заседания комиссий по охране труда, в которых приняли участие представители организаций торговли, жилищно-коммунального комплекса, муниципальных учреждений социальной сферы города.

В ходе обсуждений, участниками мероприятий было отмечено, что очистка кровли от наледи и снега сопряжена с определенным риском, поэтому ответственным лицам и работникам, во избежание несчастных случаев, необходимо неукоснительно соблюдать требования, отраженные в Правилах по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Минтруда России от 28 марта 2014 года.

Отдельный блок заседаний был посвящен вопросам ответственности сторон за соблюдение требований охраны труда при заключении договоров с подрядными организациями на проведение данного вида работ.

Компания «Восток - Сервис» представила участникам заседаний новинки средств индивидуальной и коллективной защиты, средств защиты от падения с высоты и спасения работников, провела мастер-классы по их применению.

Представители отделов городского центра занятости населения рассказали присутствующим об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года и о работе консультативных пунктов, организованных в отделах содействия занятости для лиц предпенсионного возраста.

 

 Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации