Михаил Исаев: «Впереди много работы, и мы должны вместе с жителями создать то, чем будем гордиться»
04 апреля 2019 15:30

Михаил Исаев: «Впереди много работы, и мы должны вместе с жителями создать то, чем будем гордиться»

Тема грядущей реконструкции одной из центральных улиц Саратова сейчас очень актуальна. Проспект Кирова – это сердце города, поэтому неудивительно, что жителей очень волнует, как именно изменится его облик. По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, обновленный проспект Кирова станет продолжением большого пешеходного кольца в Саратове, и сейчас идут активные обсуждения изменений.

Мы создали рабочую группу, куда вошли самые инициативные граждане города: эксперты, общественники, блогеры. Вместе мы пытаемся прийти к единому мнению, уже есть предпроектное решение, которое стало предметом обсуждений на нашей прошлой встрече. Надо сказать, что предложений поступает множество, только в мой аккаунт в Инстаграм пишут десятки человек, делятся идеями и предложениями. Мы изучаем и детально прорабатываем каждое обращение, никто не останется неуслышанным. У каждой категории граждан есть свои потребности, которые нужно учитывать, и центр города, проспект Кирова, должен соответствовать всем представлениям жителей об удобстве, функциональности и красоте. Мы стараемся совместить богатую историю этого места с современным представлением о развитом городе.

Впереди много работы, и мы должны вместе с жителями создать то, чем будем гордиться: пространство, которое отражает самобытность и уникальность Саратова, место, где хочется находиться, которое можно показать гостям города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации