ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. На открытой площадке пройдут городские фестивали и конкурсы
09 сентября 2019 14:00

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. На открытой площадке пройдут городские фестивали и конкурсы

В рамках празднования 429-й годовщины со дня основания Саратова запланировано множество мероприятий. Так, фестиваль исполнителей на саратовской гармонике «Играй, гармонь!», фестиваль национальных фольклорных ансамблей «Хоровод» и конкурс уличных танцев «Star Team» будут проходить 15 сентября 2019 года с 12.00 на ул. Волжская.

В фестивале «Играй, гармонь!» примут участие исполнители ансамбли исполнителей на саратовской гармонике (дуэты, трио, квартеты и т.д.), исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон), смешанные ансамбли с участием исполнителей на саратовской гармонике (баяне, аккордеоне), коллективы и исполнители на струнных народных инструментах.

В фестивале «Хоровод» для саратовцев и гостей города выступят солисты, фольклорные ансамбли, хореографические коллективы народного самодеятельного творчества, сказители. В программе прозвучат задорные частушки, припевки, песни различных исторических эпох и событий, самодеятельные песни, колыбельные песни, сказки, былины, пословицы. Будут представлены театрализованные календарные обряды, песни, народные игры, ряженье, сценки и интермедии, народная драма и др.

В конкурсе уличных танцев «Star Team» примут участие солисты и юношеские, молодежные, взрослые хореографические коллективы города.

Участники представят хореографические композиции различных стилей и направлений современной хореографии: модерн, джаз-модерн, хип-хоп, крамп, booty dance, jazz-funk, house, брейк-данс, vogue, locking, popping и др.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации