Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 10 отчитались о поездке на Владимиро-Суздальский пленэр
09 сентября 2019 15:00

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 10 отчитались о поездке на Владимиро-Суздальский пленэр

В последний месяц каникул ученики-художники детской школы искусств № 10 вместе с преподавателями Татьяной Щербаковой и Екатериной Масютиной приняли участие в XVIII Межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова». Получили массу впечатлений, познакомились с историей и архитектурой городов Владимир, Суздаль, Муром, Гороховец, Боголюбов. Увидели, как работают дети не только из других городов России, но и из зарубежья.

С удовольствием писали на пленэре, стараясь запечатлеть и передать в своих работах красоту Владимиро-Суздальской земли.
Посещали мастер-классы преподавателей пленэра, побывали во множестве музеев, храмов и монастырей, в кукольном театре. На интерактивной выставке Владимирского музея «Палаты» познакомились с правилами первых школ на Руси. Совершили пешую прогулку по центру города Владимира, побывали внутри знаменитых «Золотых ворот» – символа города. Прогулялись через заливной луг к белоснежной церкви Покрова на реке Нерли. Преподаватели не только работали вместе с детьми, но и участвовали в VI научно-методической конференции «Кардовские чтения». Статью Татьяны Щербаковой напечатали в сборнике «Кардовские чтения. Искусство сближает народы: межнациональные и межрелигиозные аспекты искусства».

В МБУДО «Детская школа искусств № 10» размещен творческий отчет о пленэре – выставка ученических работ по итогам этой поездки.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации