Михаил Исаев потребовал ускорить работы по благоустройству смотровой площадки в Парке Победы
07 июля 2020 09:37

Михаил Исаев потребовал ускорить работы по благоустройству смотровой площадки в Парке Победы

Вчера, 6 июля, глава города Михаил Исаев проинспектировал работы по реконструкции смотровой площадки в Парке Победы на Соколовой горе. Вместе с ним работы в инспекции участвовали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, глава администрации Волжского района Владимир Томашенцев и представители подрядной организации.

В данный момент на смотровой площадке распланирована территория, сделана основа под дощатые настилы, засыпаны щебнем пешеходные дорожки и завезена тротуарная плитка. Также на объекте идет создание и укрепление подпорной стенки.

Исполнители готовятся устанавливать ограждения и формировать будущую зеленую зону.

«Посмотрели ведущуюся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» работу по реконструкции смотровой площадки на Соколовой горе. Сделаны замечания подрядчику и главе районной администрации, что такие темпы на сегодняшний день недопустимы, объект маленький, и нет никаких ни поводов, ни объяснений для задержек.

Сдать этот объект надо в течение месяца. Поэтому в жесткой форме на это было указано - чтобы ускорили работы, усилили процесс работниками и материалами, и как можно быстрее сдали смотровую площадку», - заявил Михаил Исаев.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Саратова будет благоустроено 10 территорий: пл. Кирова, бульвар на ул. 2-ая Садовая, сквер на примыкании улиц Рахова и 2-ая Садовая, смотровые площадки у старого аэропорта и в Парке Победы, площадь на 3-ей Дачной, сквер на ул. Тархова, рекреационная зона на ул. Вавилова и 2 сквера в пос. Елшанка.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации