В Саратове на набережной появится новое граффити
11 ноября 2020 16:30

В Саратове на набережной появится новое граффити

На саратовской набережной на участке между ул. Бабушкин взвоз и ул. Провиантская при поддержке администрации Саратова, БФ «Хранители» и Общественной палаты региона появится историческая панорама с изображением воздушного боя. Картина будет посвящена 100-летию легендарного лётчика, дважды Героя Советского Союза Николая Скоморохова.

Автором выступил художник-общественник Дмитрий Жумаев. Он также хорошо известен по творческим работам: портрет Олега Янковского (ул. Радищева/ ул. Московская), портрет Алексея Маресьева (Набережная космонавтов) и другим работам.

Благотворительный фонд «Сохранение историко-культурного наследия г. Саратова и Саратовской области «Хранители» ведет активную работу по популяризации героического наследия, связанного с именами и подвигами земляков, уроженцев Саратовской области.

«Сегодня мы обращаем внимание широкой общественности на жизненный путь дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика Николая Скоморохова. В Год памяти и славы, в 75-летие Великой Победы, мы отмечаем 100-летие Николая Скоморохова. Совместно с советом ветеранов области ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, проведению памятных и торжественных мероприятий, посвященных юбилею Николая Скоморохова», - рассказал председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко.

Планируется, что работа художника продлится по 12 ноября.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации