Определены финалисты чемпионата по деловой игре «Выборы»
01 марта 2021 14:32

Определены финалисты чемпионата по деловой игре «Выборы»

В Саратове определены финалисты чемпионата по деловой игре «Выборы».

Чемпионат проходит ежегодно в целях повышения уровня правовой культуры и информированности будущих избирателей об избирательном законодательстве и процедуре голосования на выборах различных уровней, создания условий для осознанного участия в голосовании, проявления активной гражданской позиции молодого поколения. Всего в состязаниях приняли участие 39 школ с общим охватом более 200 старшеклассников.

Чтобы попасть в финал чемпионата школьникам предстояло сформировать свою «партию», придумать ей название, подготовить предвыборную программу и агитационный материал, достойно выступить в дебатах и отстоять свою точку зрения. По результатам отборочных этапов финалистами стали команды из 12 школ Саратова.

Членами жюри выступили эксперты из числа представителей органов исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, общественных организаций.

«Деловая игра «Выборы» представляет собой сочетание теоретических знаний устройства государственной власти, избирательной системы, правоотношений, законодательной базы и креативных практических навыков и умений. Ребята отлично представили свои политические партии, идеи и успешно их продвигали. Приятно видеть, как будущие избиратели, а, возможно, и политические деятели, затрагивают действительно острые социально-политические проблемы и предлагают пути их решения», – поделился впечатлениями один из экспертов чемпионата, председатель комиссии по социальной сфере Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Антон Головченко.

Финальный этап чемпионата состоится 3 марта 2021 года.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации