Городские библиотеки уделяют пропаганде здорового образа жизни особое внимание
03 марта 2021 17:39

Городские библиотеки уделяют пропаганде здорового образа жизни особое внимание

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 1 марта, городские библиотеки организовали тематические книжные выставки и представили на страничках в социальных сетях онлайн-программы.

Сотрудники отдела читальных залов Центральной городской библиотеки подготовили виртуальный урок «Наркомания – долгая смерть короткой жизни», посвященный проблеме распространения и росту употребления наркотических и психотропных веществ, пагубному их влиянию на здоровье человека. Особое внимание в видеоролике уделялось алкогольной и никотиновой зависимости.

Молодежный информационный центр провел информационный час «Нет добровольному безумию» и предложил всем желающим проверить свои знания по проблемам наркомании, ответив на вопросы виртуального теста «Что ты знаешь о наркотиках?»

Центральная городская библиотека для детей и юношества подготовила видеоролик «Спайс – это смерть» о губительном воздействии курительных смесей на организм человека.

Для профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в Модельной библиотеке №9 для читателей и подписчиков организовали информационный час «Мифы и правда о наркотиках», в Библиотеке № 24 – познавательную виртуальную выставку «Пять мифов о наркомании», рассказывающую о пагубных последствиях наркотической зависимости. В Детской библиотеке №31 в рамках цикла «Береги здоровье смолоду» подготовили презентацию «Не отнимай у себя завтра», а в Детской библиотеке №33 – презентацию «Россия без наркотиков».

В муниципальных библиотеках к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков были оформлены тематические книжные выставки.

 

Муниципальное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации