В школе №64 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова вскоре появится гагаринский зал
12 апреля 2021 18:10

В школе №64 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова вскоре появится гагаринский зал

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ленинском районе города на территории школы №64 будет построен новый детский сад на 160 мест. Это станет еще одним шагом к воплощению идеи об образовательных центрах.

Директор школы №64 Елена Аксенова рассказала, что детский сад и школа будут объединены концепцией космического пространства.

«В нашей школе создан гагаринский зал. В нем будут проходить мероприятия на тему космоса, астрономии, физики. Класс сейчас находится в разработке, но в дальнейшем здесь планируется проведение интерактивных уроков, в рамках которых дети будут отправляться в космические путешествия, на различные континенты и планеты. До конца учебного года основной этап по обустройству зала будет реализован. Мы надеемся, что ребята в детском саду будут получать начальные знания об астрономии, а в школе продолжать изучение», - также отмечает Елена Аксенова.

Данные учебные заведения будут представлять собой единый образовательный центр, в котором дети смогут дополнительно изучать астрономию и узнавать интересные вещи о космическом пространстве.

Также в школе создан класс юных космонавтов, в него вошли дети, которые интересуются космосом. Для того, чтобы попасть именно в него ребята участвовали в конкурсе – школьники разрабатывали логотип для тематических галстуков. Класс начал свою работу сегодня. Для школьников уже провели тематические экскурсии.

В течение дня ребята выполняли поделки, связанные с космосом, смастерили солнечную систему и аппликации.

«Мы участвовали в разных конкурсах, сегодня нам дали галстуки и мы стали гагаринцами», - поделился один из учеников.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации