«Саратов спортивный». В Ленинском районе состоялось первое заседание рабочей группы по обсуждению программы «Саратов спортивный»
02 июля 2021 11:01

«Саратов спортивный». В Ленинском районе состоялось первое заседание рабочей группы по обсуждению программы «Саратов спортивный»

Вчера, 1 июля, с участием главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой состоялось первое заседание рабочей группы по обсуждению программы «Саратов спортивный», инициируемой спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным.

В мероприятии приняли участие заслуженные мастера спорта, ведущие спортсмены района, руководители и тренеры спортивных школ, представители спортивных федераций, общественности, депутаты Саратовской городской Думы.

Глава отметила важность популяризации спорта на территории района и возможность сделать его более доступным для жителей.

В ходе заседания обсуждались актуальные проблемы в области физической культуры и спорта, а также вопросы по строительству спортивных объектов и распространение различных видов спорта.

На заседании был представлен перечень спортивных объектов, которые будут расположены на территориях скверов, парков, дворов и освобожденных участков после сноса аварийного жилья.

В дальнейшем запланированы встречи с активом для обсуждения и реализации концепций в рамках программы «Саратов спортивный» с учетом мнения жителей района.

 

 

Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации