Главы администраций районов требуют от ООО «КВС» эффективной работы
11 августа 2021 11:50

Главы администраций районов требуют от ООО «КВС» эффективной работы

На территории областного центра ежедневно фиксируются течи во дворах и на проезжей части, поступают обращения о множестве вскрытых участков асфальтового покрытия. Главы администраций двух районов Саратова высказали свое мнение о работе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Так, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко отметил:

«На сегодняшний день на территории вверенного мне района зафиксировано 24 течи на сетях холодного водоснабжения. И я подчеркну – это только те, что уже зафиксированы, а мы знаем, что их, к сожалению, фактически больше. Наше взаимодействие с ресурсоснабжающей компанией продуктивно выстроить не удается – от ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» мы получаем только ответы «поставили в план». Я понимаю, что жители страдают: кто-то дома с годовалым ребенком, не может его спокойно искупать, а кто-то на улице, но не может перейти дорогу из-за локального потопа. При этом Сергей Журавлев спокойно уходит в отпуск в самый «горячий» сезон, когда весь город перекопан, а бригады неспешно перемещаются между локациями.

Дело сдвигается с мертвой точки только в том случае, когда на место «раскопок» или многодневных изливов выезжает губернатор или глава города. Почему муниципальная власть должна работать за коммерческие компании, которые собирают с горожан плату за непредоставленную услугу? Может тогда руководству ИК «Лидер», которая является учредителем КВС, выйти на работу вместо подчиненных?»

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов обратился к жителям в аккаунте администрации района в Инстаграм:

«К сожалению, все наши усилия про претензионной работе в отношении ООО «КВС» свелись к тому, что течи уменьшились, но не прекратились. Это не спасает ситуацию, ведь сейчас лето, а зимой каждая такая течь станет катком. К нам поступает и множество жалоб об ограждениях провалов и мест проведения земляных работ – как правило такое ограждение не несет в себе функции, просто 3-4 палки и лента.

У меня есть четкая позиция, которую я не скрываю – руководить таким важным, снабжающим водой целый город предприятием должен человек, который любит Саратов, живет им и знает, что здесь будут жить его дети и внуки. Иначе это будет просто проходной этап в карьере.

Хочу еще раз обратиться к жителям: мы прикладываем все силы, чтобы был порядок. Уверен, что скоро мы его наведем».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации