Подведены итоги деятельности комитета по труду и социальному развитию за 2021 год
03 марта 2022 16:20

Подведены итоги деятельности комитета по труду и социальному развитию за 2021 год

Сегодня, 3 марта, состоялось расширенное заседание по итогам деятельности комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год и задачах на 2022 год.

В ходе заседания председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский рассказал о проделанной работе за прошедший год, а также об основных направлениях деятельности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В своем выступлении он отметил, что первоочередными задачами в работе комитета являются легализация трудовых отношений, оказание регулярной консультативно-методической помощи работодателям по охране труда, а также разработка реализации программы по временному трудоустройству несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Так, за 2021 год по данной программе возможность поработать получили 386 детей.

Помимо этого, по итогам 2021 года муниципальное образование «Город Саратов» заняло 1-е место среди муниципальных образований региона в рейтинге эффективности работы специалистов органов местного самоуправления, исполняющих полномочия по охране труда, составленного Министерством труда и социальной защиты Саратовской области.

«В настоящий момент активно строим планы и уже приступили к их реализации в текущем году», - подытожил Максим Михайловский.

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организациях Саратовской области Юлия Винокурова освещала вопросы, которые требуют постоянного внимания организации, а именно соблюдение прав работников на достойные условия и оплата труда. Так, в 2021 году в сфере образования увеличилась заработная плата педагогов, осуществлялись стимулирующие выплаты молодым учителям.

Помимо этого, в рамках заседания, член регионального объединения «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Марк Ставицкий отметил, что в условиях настоящей ситуации в экономической сфере прорабатываются все антикризисные меры. 

По словам заместителя министра труда и социальной защиты Саратовской области – председателя комитета по занятости населения Натальи Михайловой, необходимо продолжить процедуру создания профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях.

Работа комитета по всем профильным направлениям будет продолжена в текущем году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации