На этой неделе состоится ряд мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения императора Петра I
06 июня 2022 17:32

На этой неделе состоится ряд мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения императора Петра I

На этой неделе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летия посещения им Поволжских городов.

7 июня в Центре муниципальной и краеведческой информации пройдет мероприятие «Петр Великий». Начало в 15.00. В отделе читальных залов в Центральной городской библиотеке 8 июня в 13.00 состоится мероприятие «Слух обо мне пройдет по всей Руси...».

9 июня пройдет несколько событий. Торжественные мероприятия состоятся на проспекте им. Петра Столыпина. Значимой станет выставка Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО под открытым небом на площади им. Петра I, в рамках которой будет рассказано о личности великого русского царя и основных вехах его правления.

Также к 9 июня будет приурочен премьерный показ «Музыкальные фрески из оперы Андрея Петрова «Петр I» в исполнении симфонического оркестра, хора и солистов театра оперы и балета. В мероприятии примет участие дочь композитора Андрея Петрова Ольга Петрова из Санкт- Петербурга.

Кроме того, в Александровской поселенческой библиотеке будет организовано онлайн-обозрение «История России с ним связана навечно!». Оно начнется в 11.00. В Межпоселенческой центральной библиотеке в течение дня пройдет онлайн-викторина «Великий Петр Первый».

Выставка - инсталляция «Петр I - имя России» состоится в 09.00 в МУК «ДК химиков». Там же в 10.00 будет представлена познавательная программа  «Детям о Петре I», а музыкально - литературная программа «Музыка Дворцов и улиц в эпоху Петра I» начнется в 17.00.

Развлекательная программа «Петровская ассамблея» начнется в 11.00 в клубе «Арлекин».

Открытие выставки «Наша книжная кунсткамера» состоится 10 июня в 16.00 в музее-усадьбе  Н.Г. Чернышевского. Данное мероприятие приурочено также и ко Дню России.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации