Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует
08 августа 2022 14:00

Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует

Во исполнение Порядка проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 19.07.2013 № 1461 комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует о проведении общественного обсуждения проекта постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» «Об определении границ прилегающих к многоквартирным домам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания».

Разработчик проекта и организатор общественных обсуждений - комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов».

Предложения и замечания по проекту постановления направляются в период проведения общественных обсуждений на адрес электронной почты zvereva@admsaratov.ru или посредством почтовой связи по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, 76, каб. № 3, контактный номер телефона (8452) 27-84-65.

Срок проведения общественного обсуждения составляет 15 календарных дней – с 8 по 22 августа 2022 года.

3 августа 2022 года в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Город Саратов».

В заседании приняли участие представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», организаций культуры, образования, здравоохранения города, Торгово-промышленной Палаты Саратовской области.

По результатам заседания принято решение об одобрении подготовленного комитетом по экономике проекта муниципального правового акта - постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» «Об определении границ прилегающих к многоквартирным домам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания».

После получения заключения об одобрении специальной комиссии орган местного самоуправления направляет проект муниципального правового акта на общественное обсуждение, проводимое в соответствии с Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

С проектом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации